Факультет экономики и бизнеса


14 октября 2020 года на Факультете экономики и бизнеса Финуниверситета состоялась презентация совместной образовательной программы бакалавриата с Университетом Англиа Раскин​ для студентов 2 курса программы бакалавриата "Корпоративные финансы и бизнес-аналитика", которая также впервые транслировалась в формате онлайн.  

Университет Англиа Раскин основан в 1858 году. В 2014 году стал лучшим университетом для подготовки предпринимателей по версии «Times Higher Education, а в 2016 году получил награду графа Йорка за развитие предпринимательства в университете в рамках Национальной премии в области бизнеса Lloyds Bank. Университет по праву может гордиться одним из важнейших показателей своей деятельности – успешным трудоустройством своих выпускников – 91% из них находят престижную работу по специальности в течение первого года после окончания университета. 

Приветственным словом открыл презентацию заместитель декана по международному сотрудничеству Хвича Харчилава, который отметил значимость и периодичность проведения данных презентаций. 

В мероприятии также впервые принял участие руководитель Департамента "Корпоративные финансы и бизнес-аналитика» Константин Ордов.

«Для нас данная программа является пилотной, поэтому мы возлагаем большие надежды на наших студентов. С нашей стороны мы будем всеми силами оказывать содействие и надеемся, что вы сможете не только получить базовое международное образование, но и путевку в международные компании», – говорит Константин Ордов. 

Выступил с презентацией и подробно рассказал о деталях данной программы, а также поделился опытом стажировки в Университете Англиа Раскин заместитель начальника Управления международного сотрудничества Алексей Середа. 

«Университет Англиа Раскин является многолетним партнером Финансового университета и славится качественным преподаванием, академической успешностью и современной материальной базой. Университет также входит в топ-350 лучших вузов мира по версии «Times Higher Education», – отмечает Алексей Середа. 

После презентации состоялась оживленная дискуссия, в которой активно приняла участие заместитель декана по учебной работе Татьяна Харитонова. Кроме того, каждый студент смог задать все интересующие вопросы и узнать определенные тонкости обучения по данной программе. ​

Запись презентации можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/wall-198251610_52