Факультет экономики и бизнеса

 ​​

​​15 сентября 2020 года состоялась встреча сотрудников Финансового университета с представителями LAB University of Applied Sciences (Финляндия) в рамках организации международного сотрудничества и академической мобильности студентов. Университет прикладных наук LAB имеет богатый опыт международного сотрудничества по данному направлению с рядом ведущих университетов мира.

LAB University of Applied Sciences — это высшее учебное заведение, фокусирующееся на инновациях, экономике и бизнесе, сильными сторонами которого являются экономика замкнутого цикла, дизайн, коммерциализация инноваций и новаторство в сфере услуг. 

LAB предлагает программы бакалавриата в пяти областях: 

  • туризм и гостиничный менеджмент;

  • бизнес администрирование;

  • технологии;

  • здравоохранение и социальная работа;

  • дизайн и изобразительное искусство.

Туризм и гостиничный менеджмент является одним из наиболее востребованных направлений в области реализации совместных образовательных программ (программы двух дипломов). 

От имени Финуниверситета в переговорах приняли участие начальник Управления международного сотрудничества Лилия Приходько, заместитель декана по международному сотрудничеству Факультета экономики и бизнеса Хвича Харчилава, а также руководство Департамента туризма и гостиничного бизнеса​ проф. Татьяна Розанова и доц. Анна Кошелева. ​​​​

В рамках встречи была достигнута договоренность о реализации программы двойного диплома для студентов Финуниверситета Факультета экономики и бизнеса по направлению «Международный туризм и гостиничный бизнес». 

Программа предполагает обучение по схеме 3+1, прохождение практики в вузе-партнере в Финляндии и защиту ВКР в Финуниверситете. 

Особенностями и преимуществами данной программы является практико-ориентированный подход и овладение прикладными навыками в сфере туризма и гостиничного бизнеса, что позволяет подготовить выпускников, востребованных на современном высоко-конкурентном рынке.