Факультет экономики и бизнеса

5 декабря 2019 года в Московском авиационном институте проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Технологии рекрутмента». Главным организатором мероприятия являлась рекрутинговая компания MarksMan.

В Конференции приняли участие студентки нашего факультета, которые продемонстрировали высокие результаты проведенной научной работы.

IMG_6432.jpeg

IMG_6521.jpg
Мероприятие было посвящено вопросам подбора персонала среднего и высшего звена для крупных международных и российских организаций. Вследствие того, что в Конференции принимали участие преимущественно студенты факультетов управления персоналом, в темах докладов упор делался главным образом на осуществление самого процесса отбора: современным технологиям, новым подходам, использованию специальных игр. Многие упоминали в выступлениях робота-рекрутера Веру, говоря о том, что искусственный интеллект приходит на замену реальным отделам кадров в компаниях.

Выступления студентов Финансового университета были главным образом сконцентрированы на процессе управления рисками при подборе персонала и инструментах обеспечения экономической безопасности организации, нанимающей новых сотрудников.