Факультет экономики и бизнеса

5 декабря в 57 павильоне на ВДНХ прошел V Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России». В данном мероприятии приняли участие студенты нашего факультета: Быкова Мария, Николаев Семен, Шукшин Александр, Салахбеков Магомедрасул.

HGYQgR18pSE.jpg

Организатором мероприятия стали Национальное агентство развития квалификаций под эгидой Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей и Федерация независимых профсоюзов России.

В сессиях форума приняли участие 2,5 тысячи представителей работодателей, федеральных и региональных государственных органов, образовательных и экспертных организаций, советов по профессиональным квалификациям и центров оценки квалификаций.

В рамках V Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России» прошел Молодежный форум, который модерировал декан факультета экономики и управления РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Славинский Александр Эдуардович.

декан.jpg

С приветственными словами на открытии Молодежного форума выступили представители Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Национального агентства развития квалификаций.

9Z1vwqNuaAE.jpg

От лица Федерального агентства по делам молодежи участников поприветствовал заместитель руководителя Андрей Платонов: «Росмолодежь создает равные возможности для молодых людей, организует и поддерживает проекты, способствующие реализации  вашего потенциала. Стоит отметить, комплекс мероприятий ведомства формирует  у молодежи страны надпрофессиональные навыки. Когда вы сами знаете, что вам нужно, когда вы понимаете, чего от вас будет ждать работодатель, тогда вы будете более конкурентоспособными и, получив знания, придете готовыми специалистами».
HeOQ1S4Hcng.jpg

Спикерами на Молодежном форуме выступили:
  • Шохин Александр Николаевич, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей, Председатель Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям
  • Пирог Дмитрий Юрьевич, Чемпион мира по боксу среди профессионалов, депутат Государственной Думы
  • Афонин Андрей Юрьевич, Директор Университета Банка России
  • Василенко Евгений Львович, Директор Департамента по организационному развитию и управлению персоналом РНКБ Банк (ПАО)
  • Ильиных Ева, основатель агенства EvaLife, блогер, компания Яндекс

Пирог.jpg
Афонин.jpg
Василенко.jpg
Ильиных.jpg
В заключении Президент Российского союза промышленников и предпринимателей, Председатель Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям Александр Николаевич Шохин отметил, что Национальная система квалификаций развивается достаточно давно, и ее основной задачей является формирование стандартизированных требований к сотрудникам для повышения прозрачности рынка труда. «За эти пять лет мы многое сделали, но еще многое предстоит. Наша ​основная задача – добиться того, чтобы рынок труда, работодатели, бизнес формировали компетенции. Система ​выработки компетенций – это система оценки соответствий полученных знаний, компетенций, потребностей рынка труда», – поделился спикер.

Шохин.jpg