Факультет экономики и бизнеса

02-03 декабря 2019 г. прошла V-ая Ежегодная Международная научно-практическая конференция «Декабрьские дебаты – 2019» на тему «Контроль инноваций и инновационный контроль». Студенты Факультета анализа рисков и эконмической безопасности имени профессора В.К. Сенчагова приняли активное участие в данном мероприятии.

В первый день конференция проходила в Технопарке Сколково. Активисты и волонтеры нашего факультета уже второй год подряд проводили благотворительную акцию «Старость в Радость», где предлагали участникам ДД18 заполнить благотворительную открытку для одиноких пожилых людей, нуждающихся в теплых словах и пожеланиях в преддверии Нового года.

4pxmE7ycYUU.jpg
 
Под конец ДД18 активисты собрали более двухсот открыток с пожеланиями и поздравлениями!
0HUj_FYYSEE.jpg
14.jpg
Во второй день конференция проходила в одном из корпусов Финансового университета по адресу, ул. Щербаковская, 38. ​​
В начале с приветственным словом выступили декан Факультета анализа рисков и экономической безопасности имени профессора В.К. Сенчагова Авдийский Владимир Иванович, член правления СРО ​ААС Чая Владимир Тигранович.
31.jpg
 
46.jpg
 
Продолжилась конференция заседаниями 2 с​ессий и ​​круглым столом, на котором подвели итоги обсуждений первого дня в Сколково.
В рамках первой сессии были заслушаны доклады интересных спикеров:
  • Чая Владимир Тигранович, д.э.н., профессор, член Правления СРО ААС выступил с докладом на тему «Цифровизация контроля качества аудита»
  • Лапидус Лариса Владимировна, д.э.н., профессор, Директор Центра компетенций цифровой экономики Международной ассоциации корпоративного образования выступила с докладом на тему «Цифровизация бизнеса: ключевые изменения корпоративного управления и деловой среды до и после 2025»
54.jpg
70.jpg
 
​В рамках круглого стола участники различных сессий, пошедших в Сколково, подвели итоги этих сессий, совместно обсудили результаты.
Итоги подвели: 
  • Кенигсберг Роман Борисович, Директор Департамент внутреннего аудита и управления рисками ФБК Grant Thornton
  • Кудрин Василий Владимирович, Директор департамента «Корпоративное управление» HLB Russian Group
  • Смирнова Елена, Начальник Управления методологии и координации внутреннего аудита ПАО Лукойл
79.jpg 
83.jpg
 
93.jpg
 На второй сессии с приветственным словом выступил заведующий кафедрой «Анализ рисков и экономическая безопасность»​, партнер КПМГ Лебедев Игорь Александрович.
Также в начале сессии выступил Машталир Тирас, преподаватель и художник резиденции Art&Science Университета ИТМО (Санкт-Петербург), с докладом на тему «Звуковая экология: основные аспекты»
123.jpg
 По видео связи подключился Декан Школы Права и государственного управления (Республика Казахстан) Буянский Станислав Геннадьевич.
116.jpg
 В рамках этой сессии были заслушаны доклады таких спикеров:
  • Лебедев Игорь Александрович, заведующий кафедрой «Анализ рисков и экономическая безопасность» выступил с докладом на тему  «Компаленс цифровых активов в части рекомендаций ФАТФ»
  • Кудрин Василий Владимирович, Директор департамента «Корпоративное управление» HLB Russian Group  выступил с докладом на тему «Оценка рисков компаний, выпускающих цифровые финансовые активы»
  • Ефимов Сергей​ Владимирович, заместитель начальника управления экономических строительно-технических экспертиз Экспертно-криминалистического центра МВД России выступил с докладом на тему «Преступления, совершаемые руководителями и собственниками банков: новые вызовы для аудиторов и контролеров»
  • Костальгин Дмитрий Сергеевич, управляющий партнер TaxAdvisor выступил с докладом на тему «Налоговый контроль за инновациями: как найти даланс?»
  • Григорьев Александр Александрович, Руководитель практики налогового консалтинга ФБК Grant Thornton выступил с докладом на тему «Инновационные вызовы налогового контроля: налоговый мониторинг и роль СВК»
  • Никитин Дмитрий Валерьевич, Директор по внутреннему контролю и комплаенс управлению организацией ООО «Т2 Мобайл» выступил с докладом на тему «Угрозы экономической безопасности бизнеса в связи с цифровой революцией и возможности их нейтрализации»
  • Хоменко Маргарита, эксперт Российской Ассоциации этики бизнеса и KCO (RBEN) выступила с докладом на тему «Автоматизация комплаенс-функции»
132.jpg
 
142.jpg
 
150.jpg
 
156.jpg
 
164.jpg
 
168.jpg
 ​Итоги Декабрьских Дебатов подвели заместитель декана Факультета анализа рисков и экономической безопасности имени профессора В.К. Сенчагова Смирнов Владимир Михайлович, профессор Чая Владимир Тигранович и автор Дебатов Терехова Анджелика Геогриевна.
171.jpg
 
174.jpg
177.jpg
​