Факультет экономики и бизнеса

Бизнес на 360° – это кейс-чемпионат, организованный Клубом молодых финансистов Финансового университета при Правительстве РФ совместно с представителями одной из четырех крупнейших аудиторских и консалтинговых компаний мира – KPMG. Чемпионат охватывал сразу четыре важных направления: аудиторская деятельность, налоговый и бухгалтерский учет, консалтинг (оценка бизнеса). Мероприятие проходило в два этапа:

  •  До 15 ноября заочный этап: индивидуальное решение мини-кейсов.
  •  25 ноября очный этап: командное решение кейса в офисе KPMG, расположенном в комплексе «Башня на набережной», ММДЦ.
    gDmZrTfxfJs.jpg
    aR7Qj6ShqGc.jpg
    После успешного прохождения заочного этапа, в котором было отобрано 30 финалистов из более чем 150 участников со всех уголков страны, нам была предоставлена возможность попробовать свои силы в решении реального бизнес-кейса в командном соревновании. В итоге, после представления результатов проведенного исследования членам жюри, команда Факультета анализа рисков и экономической безопасности имени профессора В.К. Сенчагова в составе: Фирсов Евгений, Бадушева Виктория, Палагин Артем, Накостик Дарья, заняла 3-е призовое место. Это дало ребятам возможность посетить экскурсию по центральному офису компании и пройти курсы по внутреннему аудиту, управлению рисками и контролю соответствия.
    Своими впечатлениями о данном мериприятии поделился студент нашего факультета Фирсов Евгений:
    "В целом, мероприятие оставило после себя только самые приятные впечатления, подарив нам не только бесценный опыт знакомства с образовательными программами стажировки в KPMG, но и шанс проконсультироваться по интересующим нас вопросам с ведущими экспертами компании, а также попробовать каждое из основных направлений деятельности KMPG, чтобы понять, какое ближе для построения будущей карьеры!"