Факультет экономики и бизнеса

12 октября 2019 года в рамках Фестиваля Науки Факультета анализа рисков и экономической безопасности имени профессора В.К. Сенчагова провел конкурс научных работ студентов «Стратегия экономической безопасности на период до 2030 года: риск-ориентированный подход к реализации».

​Студенты факультета представили результаты своих научных исследований, которые были оценены экспертным жюри, в состав которого вошли как преподаватели факультета, так и практики​. Партнер данной конференции журнал "Проблемы анализа рисков" презентовал победителям конференции право опубликовать их статью в ближайшем номере журнала.

_MG_2161.JPG

_MG_2249.JPG

Все доклады были очень информативными и интересными, но по решению экспертной комиссии результаты распределились следующим образом:

1 место: ​
Алексеева Ирина, подготовившая работу под руководством к.э.н., доцента кафедры "Анализ рисков и экономическая безопасность" Кабановой Н.А.​ по теме "​Предложение методов минимизации ключевых инвестиционных рисков АО "Р-Фарм" ​

2 место:
Семенов Никита, подготовивший работу под руководством д.э.н., заместителя декана факультета Смирнова В.М. по теме "Усиление дифференциации населения по уровню доходов как угроза экономической безопасности РФ"

Перминов Даниил, Кириллов Андрей, Чумак Герман, подготовившие работу под руководством д.э.н., заместителя декана факультета Смирновва В.М.​ по теме "Недостаточность трудовых ресурсов​"

3 место:
Власенко Анастасия, Зайцева Лада, Климова Екатерина, подготовившие работу под руководством к.э.н., заместителя декана факультета Боташевой Л.Х. по теме "Блокчейн-экосистема в медицине: риск-ориентированный подход и анализ уязвимостей"
Попова Виктория, Тимофеева Мария, подготовившие работу под руководством ​к.э.н., доцента кафедры "Анализ рисков и экономическая безопасность" Кабановой Н.А.​ по теме​ "Бухгалтерский комплаенс как элемент управления рисками фальсификации финансовой отчетности"​
Тихомирова Арина, Миронова Елизавета, Быкова Мария, подготовившие работу под руководством ​​д.э.н., заместителя декана факультета Смирнова В.М. по теме ​"Предотвращение угрозы низких темпов экономического роста, обусловленных внутренними причинами, в том числе ограниченностью доступа к долгосрочным финансовым ресурсам, недостаточным развитием транспортной и энергетической инфраструктур"