Факультет экономики и бизнеса

8 сентября 2019 года студенты Факультета анализа рисков и экономической безопасности имени профессора В.К. Сенчагова Березина Анна, Брантов Ислам и Габибулаев Магомед приняли участие в открытии Информационного центра Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Перед открытием центра заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев дал символический старт видеонаблюдению на участках, объявив о начале работы видеостены ЦИК России, на которой 192 монитора в режиме ротации транслируют видеоизображения с избирательных участков, на которых проходит голосование.

20190909_092957.jpg


20190907_142639.jpg

Николай Булаев отметил, что голосование в стране идет уже много часов и на экранах этот процесс виден в режиме реального времени. «В этом году Минкомсвязь России и «Ростелеком», которые являются операторами видеонаблюдения на федеральных выборах и во многих региональных кампаниях, смогли запустить в день голосования огромное количество камер. На видеостене ЦИК России транслируется процесс голосования на участках, в списки избирателей, на которых включены 26 миллионов человек. Видеонаблюдение – это один из стандартов ЦИК России. Оно позволяет сделать выборы открытыми и публичными», – подчеркнул Николай Булаев.

k0aszkys_2.jpg

201.jpg
Информационный центр ЦИК России будет работать 8–9 сентября 2019 года в режиме оперативного информирования о ходе голосования, о предварительных итогах голосования на основе данных протоколов участковых избирательных комиссий, поступающих в Центризбирком по каналам связи ГАС «Выборы».