Факультет экономики и бизнеса

Студентам Факультета анализа рисков и экономической безопасности имени профессора В.К. Сенчагова представилась возможность содействовать организации 30-ого Пленарного заседания Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма, которое проходило в г. Москве с 27 по 30 мая 2019 г.
В обязанности волонтеров входило регистрация участников, помощь в навигации между различными  площадками проведения Пленарного заседания, помощь организаторам.
IMG_6428.JPG
  IMG_6441.JPG

В ходе мероприятия волонтеры приобрели опыт в организации и проведении крупных международных мероприятий, пообщались с представителями многих международных организаций (ФАТФ, НБР, УНП ООН, ШОС), представителями разных стран, занимающихся противодействием незаконной деятельности в сфере экономики. Кроме того, студенты услышали доклады экспертов о современных веяниях и проблемах в сфере экономики, совершенствовании инфраструктуры подразделений финансовой разведки с использованием новых технологий на основе искусственного интеллекта, расследовании финансовых преступлений, связанных с крипто – активами/блокчейн, и что наиболее интересно для сегодняшнего студента - формировании компетентных кадров в системе ПОД/ФТ.
IMG_6446.JPG