Факультет экономики и бизнеса

26-28 апреля в Сколково проходила Школа наставников в рамках обучения в Открытом университете Сколково. В этом году тематика Школы была: "Учим на железе".

Студентка 1 курса нашего факультета, Анастасия Заморина (группа ЭБ 18-1), приняла участие в данном мероприятии в качестве волонтера, помогая в реализации форума. 
N0FWOakTimE.jpg
 
Это был трехдневный интенсив для педагогов, преподавателей школ, директоров учебных заведений и многих других. Они повышали навык проектной деятельности, умения работать с аппаратурой разной сложности, на которой можно показывать ребятам эксперименты, работали над проектами, которые защищали в последний день.
Так, например, Анастасия помогала в аудитории, тематика которой была "Альтернативная энергетика". 
c3xeLOgerJY.jpg
 
Весь проект проходил в Сколтехе. Это здание хорошо обеспечено технически и в нем есть все необходимые для обучения гаджеты: большие пространства, оснащенные техникой, аудитории и удобные лекционные зоны.
Во второй и третий день у участников была возможность поработать с инновационным оборудованием, предоставляемым компаниями-партнерами. С его помощью им прежстояло решить кейс и составить проект. 
JqOkHELVi7c.jpg
 
Сама Анастасия так отзывается о Школе: "Мне очень понравился данный опыт, так как Школа была очень насыщенная. Я услышала и увидела много интересных моментов, которые раньше не знала. Познакомилась с позитивным и открытии людьми. Вынесла опыт работы и организации подобных образовательных форумов​".