Факультет экономики и бизнеса

25 апреля отдел консультирования по управлению рисками собрал комплаенс-специалистов на Coffee & Compliance Club Meeting.

В формате интерактивного обсуждения были рассмотрены две темы:

• ​анализ оасчета и формирования выплат за нарушения требований FPCA на примере трех крупнейших телекоммуникационных компаний: VimpelCom Limited, Telia Company AB, Mobile NeleSystems PJSC.
  • инструменты для улучшения основных потребностей комплаенс функции (топ-3 потребности согласно последнему комплаенс-исследованию КПМГ):
  1. понимания ролей и задач комплаенс-функции сотрудниками компании;
  2.  восприятия комплаенс-функции как советника, а не как ревизора;
  3. автоматизации бизнес-процассов.

На совместной встречи с КПМГ приняли участие научный руководитель магистрскиой программы кафедры анализа рисков и экономической безопсности, заместитель директора Росфинмониторинга​​, Глотов ​Владимир Иванович​, и декан факультета анализа рисков и экономической безопаности имени профессора В.К. Сенчагова Финуниверситета, Авдийский Владимир Иванович.

Глотов В.И. осветил вопрос дальнейшего регулирования в свете отчета по взаимным оценкам по линии ФАТФ.

XjodtmRIw3M.jpg​Авдийский В.И. рассказал о современных способах подготовки специалистов в области комплаенс контроля и роли Финансового университета в Сетевом институте.