Факультет экономики и бизнеса

Победители и призеры секций V Всероссийской студенческой конференции по экономической безопасности (ВСКЭБ), а также организаторы ВСКЭБ посетили интересную экскурсию, которая прошла 23, 25 апреля в Главном управлении Центрального Банка по Центральному федеральному округу.
Вначале ребят ознакомили с историческими данными о гиперинфляции в революционный период, показали образцы различных денежных знаков тех времен.
Затем студенты ознакомились с историей создания ЦБ и преобразований в его структуре со времен Октябрской революции до наших дней.
В заключении студентам продемонстрировали 2 документальных фильма: об истории червонца и истории Победы. Из данных фильмов можно было подчерпнуть уникальные исторические данные об экономике нашей страны, как она функционировала во время Великой отечественной войны.
Студенты подчерпнули много новых знаний о работе ЦБ РФ, как менялись задачи и цели работы данной организации со временем.