Факультет экономики и бизнеса

26 апреля студентка нашего факультате, Дубенко Валерия, приняла участие в круглом столе Совета молодых ученых «Международные отношения в XXI веке», который проходил в Дипломатической академии МИД России по адресу: ул. Остоженка 53/2 стоение 1.
В рамках данного круглого стола студенты представляли свои научные работы на секции:
1. Международная безопасность в XXI веке
2. Арктика и проблемы Мирового океана
3. Мировая экономическая система перед лицом новых вызовов
4. Международные отношения в цифровую эпоху
5. Гуманитарная повестка дня в XXI веке

Валерия представляла свой доклад "Санкционные вызовы развитию геологоразведки  и добычи углеводородов в арктическом шельфе РФ" на секции "Арктика и проблемы Мирового океана". На данной секции рассматривались проблемы: политико-правовые аспекты развития Арктической зоны, развитие морской транспортной системы и путей в Арктике, развитие спутниковой системы.
Проблемы Арктики нашли отражение и в научной статье Валерии, которая должна быть опубликована в
октябре 2019 года в научном журнале «Вестник ученых-международников».