Факультет экономики и бизнеса

9 апреля 2019 года состоялся региональный этап кейс-чемпионата Audit Cup от KPMG, в котором с большим энтузиазмом и интересом приняли участие студенты 3-го курса, факультета анализа рисков и экономической безопасности имени профессора В.К. Сенчагова: Алексеева Ирина, Виноградов Максим, Кириллов Андрей, Телкова Екатерина, Тимофеева Мария, Чумак Герман.

1.jpg
 

Данный кейс-чемпионат открывает студентам дорогу будущего в области аудита: решение реальных бизнес-кейсов, подкрепление теоретических знаний практическими, развитие навыков командной работы, общение с экспертами – полное погружение в профессию аудитора. Кроме того, нашим студентам крайне важно ориентироваться в вопросах аудита и поддерживать актуальность знаний, поскольку аудит – инструмент экономической безопасности предприятия по преодолению внешних и внутренних угроз.

2.jpg
 

В рамках KPMG Audit Cup 2019 участникам было предложено за 3 часа решить 12 заданий, основанных на Международных стандартах финансовой отчетности, и подготовить презентацию ответов. И только слаженная работа каждого члена команды позволила достигнуть неплохих результатов. К сожалению, команда Финансового университета не прошла в финал – оказалась в шаге от победы. Но это не повод унывать, участие в кейс-чемпионате подобного формата – незабываемый опыт. Необходимо двигаться дальше, углублять свои знания в области МСФО и принимать участие в подобного рода мероприятиях, поскольку хороший шанс для развития профессиональных навыков и старта карьеры.