Факультет экономики и бизнеса

На интересной лекции Ицхака Адизеса побывала студентка нашего факультета - Бахарь Екатерина. Она поделилась своими впечатлениями и новым опытом, полученным благодаря данной лекции. Хочешь узнать о чем рассказывал на лекции самый уважаемый бизнес-консультант нашей страны? скорее читай статью Екатерины!

Любая организация переживает тот же жизненный цикл, что и человек: она рождается, потом наступает детство, юность, зрелость. Затем "организм" начинает стремительно стареть и вдруг случается организационная смерть. Разница этих процессов только в том, что для человека сыворотку вечной молодости еще не придумали, а для компаний - она существует. Этот секрет рыночной молодости изобрел один из лучших бизнес-мыслителей современности Ицхак Адизес.

Ицхак Адизес:

  • Самый уважаемый в России бизнес-консультант
  • Профессор Колумбийского университета
  • Автор типологии руководителей PAEI и теории Жизненного цикла организаций
  • Его клиенты - Сбербанк, Сибур, Volvo, Visa, Bank of America, Coca-cola
  • Консультирует правительства - Израиля, Швеции, Бразилии, Мексикки
  • Основатель института Адизеса (международная консалтинговая организация, входящая в десятку лучших консалтинговых компаний по рейтингу Leadership Excellence Journal).
Адизес.jpg
 

   К большому сожалению, это был последний визит Адизеса в Россию. Профессор провел лекцию «Управление жизненным циклом компании», в которой подробно рассказал о каждой стадии, дал практические рекомендации по решению всех типов проблем, а также представил стратегии, которые помогают развивать компанию на любом этапе ее жизни.
   За последние 40 лет доктор Ицхак Кальдерон Адизес работал со многими ведущими коммерческими организациями мира, а также являлся консультантом по политическим вопросам глав правительств многих государств. Доктор является основателем и генеральным директором института Адизеса, организации, специализирующейся на управлении изменениями, имеющей филиалы в США и в 14 других странах. 
   В течение тридцати лет он был штатным преподавателем Школы менеджмента Андерсена при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе и работал в качестве приглашенного преподавателя в Стэнфордском и Колумбийском университетах, а также в Еврейском университете в Иерусалиме и Тель-Авивском университете. Доктор Адизес имеет степень PhD и MBA Колумбийского университета, бакалавра гуманитарных наук Еврейского университета в Иерусалиме. 
Бизнес-мыслитель является автором более двух десятков книг, переведенных на 31 язык мира. Его книга «Управление жизненным циклом корпорации» считается классическим пособием в теории управления и была выбрана в качестве одной из 10 лучших бизнес-книг в Library Journal. По итогам рейтинга «100 лучших консультантов в сфере лидерства» издания Executive Excellence (2008 г.), одного из самых престижных деловых журналов в США, доктор Адизес занимает 27-е место. 
   Методология Адизеса применяется по всему миру в компаниях с объемом продаж от $2 млн до $2 млрд (Coca-Cola, Bank of America, Volvo, Visa Group и много других компаний − международных лидеров).
   Осуществляемые институтом Адизеса программы организационных изменений основаны на методологии, разработанной основателем института Адизеса и на протяжении многих лет успешно применяющейся для трансформации организаций по всему миру.