Факультет экономики и бизнеса

Не каждый университет может «похвастаться» тем, что он дает возможность студентам получать знания не только от преподавателей, но и от людей, которые уже многие десятки лет являются главными специалистами в своей сфере.
   В Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации есть Научное Студенческое Общество, которое всегда рассказывает студентам о всех новостях, которые происходят как в институте, так и за пределами его стен. 6 декабря студентка 2 курса нашего факультета — Бахарь Екатерина получила письмо о том, что BEST BUSINESS IDEAS набирает группу волонтеров, чтобы помочь провести лекцию профессора Джеффри Лайкера   «Корпоративная культура на примере TOYOTA», и сразу откликнулась на это письмо. Отбор волонтеров на данной мероприятие был серьезный, далеко не все студенты по результатам собеседования были приглашены стать волонтерами, чтобы помогать организаторам в проведении этой лекции.
     Немного о спикере: Джеффри Лайкер
à         Профессор посвятивший всю свою жизнь изучению компании Toyota;

à         Лауреат 13 премии Shingo (Нобелевская премия в области производства); 

à         Ведущий консультант Lean Leadership Institute;

à         Его клиенты - Siemens, Caterpillar, Hertz, Harley Davidson и др.

   Джеффри Лайкер, посвятивший 35 лет жизни изучению бизнес-процессов и философии Toyota, уверен, что ключ к успеху бережливой компании — не в наборе процедур. Он в особом отношении к людям, в сочетании высочайших требований руководства и уважения к каждому сотруднику. Джеффри Лайкер утверждает: «Такую культуру нельзя привить быстро, а без нее процесс постоянного совершенствования построить невозможно».

   Лекция Дфеффри Лайкера была посвящена основным элементам производственной культуры Toyota и тому, как адаптировать культуру японской корпорации к нуждам вашей компании. После этой лекции студенты нашего факультета были волонтерами еще на нескольких лекциях:

«Лидер и племя» со спикером Дэйв Логан;

[p.jpg
 

«Кризис успеха. Что мешает вам двигаться дальше?» со спикером Маршал Голдсмит.

hgk7.jpg

 

   Подобные мероприятия позволяют студентам не только прекрасно проводить время, помогая как волонтер в создании масштабных проектов, но и получать очень много интересной информации, оказываясь слушателями интересных спикеров.