​​🍇26 сентября слушатели программы MBA "Виноградарство и виноделие" из разных регионов России встретились на выездной сессии в городе Дербент, Республике Дагестан.

Дербент славится обилием виноградников и производителями винодельческой продукции, каждый из которых имеет уникальную историю, технологию, и, в данный момент, является экономически успешным бизнесом.

В течение 5 дней практических занятий и погружения во все этапы производства, слушатели освоят основы управления предприятием полного цикла, построение корпоративной стратегии и управления корпоративными финансами.

Сегодня группу в сопровождении директора Международной школы бизнеса​ Давлеткалиева Д.К. принимали руководители и специалисты ООО «Дербентская винодельческая компания».

В самый жаркий и насыщенный период сбора урожая и интенсивной работы производства генеральный директор ООО «Дербентская винодельческая компания» - Омаров Э.О., главный винодел Шамиль Алиев, винодел Энрико Мана, агроном Заур Таджибов посвятили слушателей в профессиональные нюансы и детали всего процесса современного производства высококачественных вин, от виноградника до налаживания сбытовой и экспортной деятельности.

Международная школа бизнеса (Институт) Финуниверситета собрала лучших экспертов по выращиванию винограда и виноделию со всей России и ближнего зарубежья.
На протяжении 15 месяцев слушатели будут изучать стратегический отраслевой менеджмент, технологии виноделия, тонкости производственного процесса, агротехнические основы и многое другое.