​27 апреля директор Международной школы бизнеса, Давлеткалиев Д.К., принял участие в международной конференции «Перестройка логистических цепочек: логистика, финансы, право», организованной «Институтом экономических и правовых исследований».

🎯Цель данного мероприятия - обеспечить коммуникацию собственников и руководителей организаций с экспертами в области логистики, финансов и права для выработки практических решений по корректировке бизнес-процессов в соответствии с условиями новой реальности.

В работе конференции приняли участие такие эксперты как:
🔹Швалкин Сергей Владимирович – директор института экономических и правовых исследований,
🔹Кумар Маниш – Президент компании "Солтекс Групп", сопредседатель Комитета "BRICSWORLD", заместитель Председателя Комиссии по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в Индии при МТПП, член Правления Финансово Банковской Ассоциации Евроазиатского Сотрудничества, член Делового Совета Россия-Индия,
🔹Бай Вэй И - Директор компании CEGRU Шанхай, вице-председатель торговой палаты провинции Гуандун,
🔹Сартойо Любарто - глава комитета Ассоциации экспортёров и импортёров стран АСЕАН, помощник посла Индонезии в РФ,
🔹Григорян Арман Лукашович - представитель итальянской компании Кимбо в РФ и СНГ по вопросам импорта и дистрибьюции и многие другие.

Леонид Шляпников – генеральный директор Русского Агентства Складского сервиса и Дистрибьюции, доцент ВШКУ РАНХиГС выступил с анонсом создания Международного Центра Добавленной Стоимости (www.gvc.center) платформы и экспертной площадки для реализации концепции и принципов создания добавленной стоимости в международной торговле Российской Федерации со странами-партнерами. В основу идеологии и концепции центра заложены принципы и лучшие практики Глобальных Цепочек Добавленной Стоимости (Global value chain).

Для бизнес-школы в данный момент крайне важно быть в контакте с практиками и экспертами, обеспеч​​ивающими трансформацию бизнеса в аспекте международного взаимодействия в текущей реальности. Это поможет МШБ дополнять актуальную базу знаний и использовать практические кейсы в обучении.

☑Для Международной школы бизнеса логистика научных и образовательных обменов, связей и стажировок актуальна так же, как для бизнеса движение финансов, товаров и услуг.​