22 апреля прошла деловая игра «Движение денег в электроэнергетике РФ» с автором и ведущей игры Ириной Филатовой, руководителем дирекции стратегических проектов в одной из крупнейших российский компаний электроэнергетики, выпускницей Финуниверситета и программы МШБ – MBA (Master of Business Administration) «Управление в электроэнергетике».

Во время первого этапа участники узнали, чем уникальна система распределения электроэнергии в России и насколько она «зеленая».
Затем игроки заняли позиции участников электроэнергетического рынка, и, распределив 3 миллиарда свеже-напечатанных рублей, вступили в экономическое взаимодействие, в соответствии с движущими силами рынка.
Игра длилась более 3х часов, была наполнена спонтанными дискуссиями и переговорами участников, в поиске оптимизации извлечения прибыли и достижения экономической эффективности.


«Тест новой игры пройден. Мы отлично провели время в клубном формате и были рады видеть как своих выпускников, так и потенциальных слушателей — студентов Финансового университета.
Наши выпускники занимают стратегические позиции в крупнейших компаниях. Мы рады, что при их профессиональной востребованности и занятости, МШБ остается для них площадкой для творчества, продолжения образования, получение нового опыта и передачи знаний другим.» — отметил в финале мероприятия Д.К. Давлеткалиев, директор МШБ.

Бизнес-игра в МШБ