С 25 марта 2021 года Финансовый университет и Курчатовский институт стали партнёрами официально. Соглашение о сотрудничестве подписали ректор Финансового университета М.А. Эскиндаров и президент НИЦ «Курчатовский институт» М.В. Ковальчук.

На базе Международной школы бизнеса (Института) Финуниверситета и Курчатовского комплекса НБИКС-технологий НИЦ «Курчатовский институт» началась работа над новыми дополнительными профессиональными программами в сфере биотехнологий, биоэкономики и экобиополитики.

Со стороны партнёра в разработке новых программ участвуют начальник отдела биотехнологий и биоэнергетики доктор биологических наук, профессор Р.Г. Василов и начальник лаборатории генетических технологий виноградарства и виноделия Д.Ю. Федосов.

Курчатовский комплекс НБИКС технологий ориентирован на междисциплинарные исследования и разработки в области нано-, био-, информационных, когнитивных, социогуманитарных наук.

Координирует взаимодействие проректор по дополнительному профессиональному образованию Финуниверситета Е.А. Диденко.​

5_2 (1).jpg