​​Первая в России программа МВА для управленцев в сфере музыкального искусства в формате MBA-optimal стартует в Международной школе бизнеса (Институте) Финансового университета при Правительстве Российской Федерации в 2022 году.

Программа МВА «Менеджмент в сфере музыкальной индустрии» разработана и реализуется в сетевой форме с Академией джаза и Фондом Игоря Бутмана.

На обучение приглашаются руководители филармоний, самостоятельных творческих коллективов, организаторы фестивалей, продюсеров и других категорий управленцев, занятых в сфере музыкального искусства, для получения новых компетенций по вопросам управления музыкальным бизнесом. Экспертами выступят деятели культуры, артисты, музыканты, известные своими управленческими достижениями, продюсеры; руководители филармоний, творческих коллективов, профессионально успешные менеджеры социально-культурной сферы, а также ведущие преподаватели Финансового университета.

Обучение очно-заочное, включает прохождение 8 учебных модулей в МШБ Финуниверситета (г. Москва, Ленинградский проспект, д. 55). В каждом модуле предусмотрены очные сессии продолжительностью 6 дней. Между очными сессиями организовано электронное обучение на образовательной платформе Финансового университета с применением дистанционных образовательных технологий. Общая продолжительность обучения составляет 9 месяцев и завершается итоговой аттестацией в форме квалификационного экзамена и защиты выпускной квалификационной работы.

Более подробная информация о программе здесь.   ​​