​​​Для слушателей программы МВА «Виноградарство и виноделие» первая неделя весны совпала с очередной очной сессией, в ходе которой состоялось много ярких событий. Одно из них — пять мастер-классов, проведённых экспертами   автономной некоммерческой организации «Российская система качества», и крупнейшей в винном бизнесе компании «Simple». Обучение прошло в смешанном формате.

Онлайн-обсуждение проблем винного туризма, анализ международного опыта маркетинга в виноделии провели Михалева Юлия Юрьевна, заместитель руководителя Роскачества, и Корнеев Анатолий Анатольевич, российский предприниматель, один из основателей и вице-президент Группы компаний Simple, инициатор и ведущий преподаватель школы вина «Энотрия».

В оффлайн-формате Горюнов Игорь Владимирович, начальник отдела эффективности бизнес-процессов Роскачества, раскрыл темы «Качество как культура. Big Q. Международные альянсы в сфере качества», «Международный опыт оценки совершенства бизнес-процессов». Милых Александр Юрьевич, руководитель пресс-службы Роскачества, кандидат политических наук, провёл мастер-класс на тему «Как коммуницировать качество».

Рисунок1.pngРисунок2.png