22 декабря 2020 года для преподавателей и слушателей программ МВА индийской бизнес-школы KJ Somaiya Institute of Management состоялась онлайн-лекция на платформе ZOOM на тему «Точки роста в двусторонних российско-индийских отношениях»

Бизнес-школа KJ Somaiya Institute of Management входит в состав расположенного в городе Мумбаи крупнейшего национального университета Индии Somaiya Vidyavihar University.

По инициативе индийской стороны при поддержке Россотрудничества онлайн-лекцию прочитал заведующий кафедрой «Инновационный менеджмент» Международной школы бизнеса (Института) Финуниверситета Грива Е.В.

Раскрыв историю развития и современное состояние российско-индийских отношений в сфере политики и экономики, Евгений Владимирович уделил основное внимание современным трендам дальнейшего развития российско-индийского экономического сотрудничества и перспективам реализации отдельных крупных совместных проектов. Живой интерес в аудитории вызвала краткая презентация Финансового университета, которой завершилось выступление Е.В. Гривы.

Традиционные вопросы лектору переросли в дискуссию, среди 109 участников которой были директор по международным связям Somaiya Vidyavihar University доктор Сатьендра Кумар и директор бизнес-школы KJ Somaiya Institute of Management Моника Ханна.

Неоценимую роль в организации онлайн-лекции сыграл директор Российского центра науки и культуры в городе Мумбаи С.А. Фандеев.

«С Бизнес-школой KJ Somaiya Institute of Management мы намерены выйти на совместную программу МВА, ориентированную на практические потребности конкретных российско-индийских бизнес-проектов — прокомментировал событие директор Международной школы бизнеса (Института) Финуниверситета В.П. Крылов. — Надеемся, что этот образовательный проект станет существенным вкладом в реализацию общего плана по экспорту дополнительного образования, установленного нам в качестве стратегической цели проректором по дополнительному профессиональному образованию Финуниверситета Е.А. Диденко».

  Фото 1.jpgФото 2.jpg

Фото 4.jpgФото 3.jpg