На площадке Сетевого серебряного университета в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» проходят обучение 150 научно-педагогических работников из Адыгеи, Чувашии и Курганской области.

В Международной школе бизнеса (Института) Финансового университета приступили к повышению квалификации 150 научно-педагогических работников из Адыгейского, Чувашского и Курганского государственных университетов по дополнительной профессиональной программе «Разработка, продвижение и реализация программ ДПО в соответствии с требованиями профессиональных стандартов».

Цель обучения — готовность научно-педагогических работников к реализации современных программ непрерывного образования — продиктована содержанием федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

Повышение квалификации проходит в сетевой форме совместно с ​Московским государственным строительным университетом, обеспечено средствами федерального бюджета.

«Эта программа, разработанная проректором по дополнительному профессиональному образованию Финансового университета Е.А. Диденко и заместителем проректора по дополнительному профессиональному образованию А.К. Быковым, является своеобразной визитной карточной ДПО Финуниверситета. Программа проверена временем и хорошо зарекомендовала себя в Минобрнауки России как инструмент для реализации задач федерального проекта «Новые возможности для каждого», — подчеркнул на установочном вебинаре директор Международной школы бизнеса (Института) Финансового университета В.П. Крылов — Особенностью её реализации в 2020 году является применение исключительно электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».