20 ноября 2020 года в Международной школе бизнеса (Институте) Финансового университета состоялась защита выпускных аттестационных работ по дополнительным профессиональным программам профессиональной переподготовки в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2019-2020 учебном году. По проектно-ориентированной программе типа А «Управление бизнес-проектами» обучились 10 слушателей. По базовой программе типа В «Финансовый менеджмент» прошли переподготовку 5 человек. Из 15 выпускных аттестационных работ десять работ оценены на отлично. Яркими докладами отличились:

Сергей Филонов «Совершенствование системы внутреннего контроля по ПОД/ФТ (противодействие отмыванию доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма) в страховой компании» (научный руководитель д.э.н. Ларионова И.В., профессор Департамента банковского дела и финансовых рынков Финансового факультета Финансового университета),

Михаил Голосовский «Внедрение единой корпоративной системы управления проектами и продуктами на примере IT компании» (научный руководитель к.т.н. профессор Сидоров В.В., Российский государственный университет нефти и газа имени (национальный исследовательский университет) И.М. Губкина),

Андрей Горбунов «Построение системы управленческого учета и отчётности микропредприятия» (научный руководитель д.э.н. Соколова Г.Н., Институт бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации),

Иван Анохин «Разработка бизнес-плана внедрения новых продуктов (услуг) компании в условиях нестабильности спроса, связанного с кризисными явлениями 2020 года» (научный руководитель Волчков А.Б., генеральный директор инвестиционно-банковской компании Eastway Capital, член Совета директоров инвестиционной Группы «Астон»).

«Мы ожидаем переформатирование мероприятий Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в свете ряда новаций, предложенных АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» — прокомментировал текущую ситуацию директор МШБ Крылов В.П. — Однако, в любом случае, намерены принять дополнительные меры по наращиванию нашего присутствия в этой государственной программе в 2021 году».

IMG_9291.jpgIMG_9286.jpg

IMG_9279.jpgIMG_9277.jpg