Международная школа бизнеса Финансового университета стала одним из победителей программ на площадке Университета 20.35, где реализуется государственная система выплат в виде персональных цифровых сертификатов для граждан, желающих повысить свои компетенции в сфере цифровых технологий и быть востребованными в цифровой экономике России.

По словам заместителя директора Международной школы бизнеса Владимира Куимова школа предложила гражданам достаточно сложную программу «Проектирование многосторонних платформ оборота цифровых активов», однако число желающих обучиться превысило выделенную квоту. Это лучшее доказательство интереса к программе.

По программе школы обучается 162 слушателя из разных регионов России, таких как Алтайский край, Архангельская область, Владимирская область, Волгоградская область, Ивановская область, Костромская область, Новгородская область, Пензенская область, Ростовская область, Ставропольский край, Республика Татарстан, а самая большая группа слушателей из 30 человек обучается из Омской области.

Вопросы проектирования бизнес-моделей, цифровизации отраслей, криптоанализ информационных систем – это та тематика, в которую сегодня погружаются слушатели программы Международной школы бизнеса.

«Для нас это новый опыт работы с цифровыми сертификатами и слушателями, заинтересованными в повышении цифровых компетенций. Думаю, что этот опыт станет положительным, и мы продолжим работать с Университетом 20.35 и в 2021 году. У нас есть образовательный контент, который соответствует современным вызовам и направлен на повышение квалификации работающих граждан», – комментирует Владимир Куимов.