9 ноября в Финансовом университете состоялась рабочая встреча проректора по дополнительному профессиональному образованию Елены Александровны Диденко с руководителем Московского джазового оркестра, основателем Академии джаза народным артистом России Игорем Михайловичем Бутманом. Во встрече приняли участие исполнительный директор Butman Music Group Роман Маркович Христюк, директор Международной школы бизнеса (Института) (далее МШБ) Финуниверситета Виталий Петрович Крылов, заведующий кафедрой инновационного менеджмента МШБ Евгений Владимирович Грива.

В ходе встречи был разработан план реализации совместного образовательного проекта МШБ и Академии джаза, связанного с профессиональной переподготовкой экономистов и менеджеров, работающих в сфере музыкального искусства. Анонс этой программы состоится на международном онлайн-фестивале «Jazz across borders» 13-14 ноября 2020 года.

«Благодаря уникальной экспертизе и бизнес-кейсам, которыми располагает Академия джаза, совместная программа — подчеркнул Игорь Михайлович Бутман — соединит в себе классику финансово-экономического образования и новые подходы к развитию в России шоу-бизнеса».