​​28 августа в ходе расширенного заседания Ученого совета Финансового университета состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с ПАО «Абрау-Дюрсо» - ведущим винодельческим предприятием России, экспортирующим продукцию более чем в 22 страны мира.

Соглашение подписали ректор Финансового университета, профессор Михаил Абдурахманович Эскиндаров и генеральный директор ПАО «Абрау-Дюрсо» Владимир Владимирович Масловский.

Подписание соглашения было приурочено к предстоящему в сентябре открытию нового образовательного проекта Финансового университета – программы МВА «Виноградарство и виноделие», которую реализует Международная школа бизнеса (Институт).

В июле этого года проректор по дополнительному профессиональному образованию Финуниверситета Елена Диденко и директор Международной школы бизнеса (Института) Финуниверситета Елена Щенникова провели встречу с президентом ПАО «Абрау-Дюрсо», президентом Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Павлом Титовым, на которой договорились о сотрудничестве между Финуниверситетом и крупнейшей винодельческой компанией России – Абрау-Дюрсо.

Подписанное соглашение предусматривает партнерство Финуниверситета и ПАО «Абрау-Дюрсо» в организационной, информационной, научно-экспертной сферах и позволит наполнить программу интересным контентом, спикерами и мероприятиями.

По итогам подписания соглашения проректор по дополнительному профессиональному образованию Финуниверситета Елена Диденко отметила, что участие в развитии программы МВА «Виноградарство и виноделие» крупнейшего отраслевого предприятия крайне важно для успеха образовательной программы. «Разработка такой эксклюзивной и не имеющей аналогов в России программы невозможна только силами университетских преподавателей. Именно поэтому мы делаем особый упор на привлечение к ее реализации предприятий реального сектора экономики, флагманов винодельческой отрасли России, а также профессионального сообщества виноградарей и виноделов», - отметила Елена Диденко.

Проректор рассказала о ключевых спикерах программы МВА «Виноградарство и виноделие», в числе которых – заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут, заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский,  начальник Управления рекламы и недобросовестной конкуренции Федеральной антимонопольной службы России Татьяна Никитина, президент ПАО «Абрау-Дюрсо» Павел Титов, генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, генеральный директор ГУП «ПАО «Массандра» Янина Павленко, директор Всероссийского института виноградарства и виноделие «Магарач» Владимир Лиховской, известный американский и израильский писатель Ицхак Адизес, автор проекта «Авторский гид «Российские вина» Артур Саркисян, ведущие преподаватели Финуниверситета и московских вузов, известные бизнес-консультанты, финансисты и маркетологи.

«Критерий качественной образовательной программ очень прост – это личностный рост, карьерная, финансовая капитализация слушателей в течение года после ее окончания. Мы ориентируемся на лидеров – выпускники дополнительных профессиональных программ Финуниверситета призваны развиваться в карьере, расширять свои бизнес-активности. Мы тщательно подбирали спикеров нашего премиального продукта – программы МВА «Виноградарство и виноделие» и отвечали на главный вопрос: как тот или иной спикер может с практической точки зрения помочь развиться, продвинуться выпускникам программы. В программе мы органично сочетаем философский и управленческий аспект виноделия с технологическими и финансовыми ньюансами данного вида агробизнеса», - сказала Елена Диденко.

В свою очередь директор Международной школы бизнеса «Института» Елена Щенникова отметила большой интерес к программе со стороны потенциальных слушателей. «В настоящее время завершается набор слушателей. Программой интересуются не только руководители и работники винодельческих предприятий, но и граждане, которые планируют в будущем заниматься данным направлением агробизнеса, в том числе из регионов. Корпоративным заказчикам и партнерам Финуниверситета предусмотрены скидки», - подчеркнула Елена Щенникова

WhatsApp Image 2020-08-31 at 18.06.39 (1).jpeg