27 августа в Международной школе бизнеса (Институте) Финансового университета при Правительстве РФ состоялась встреча заведующего кафедрой инновационного менеджмента Евгения Гривы с Викторией Петровой, одним из самых известных руководителей в области HR и организационного развития  (в настоящем и прошедшем Член Совета директоров/Член Правления ряда крупнейших российских и международных компаний – «Базовый Элемент», «Русал», Новокузнецкий алюминиевый завод, Ингосстрах, Главстрой и др, Председатель экспертного совета «ЛюдиPeople» и т.д.), создателем знаменитого HR бренда «Базэл» и «Русал», положившего начало передовым практикам управления человеческими ресурсами, организационным развитием и эффективностью в России и СНГ.

Стороны договорились о сотрудничестве и наметили первые шаги в этом направлении: мастер-класс В.Петровой 2 октября на Дне открытых дверей в Международной школе бизнеса; последующие мастер-классы в соответствующих модулях программ МВА.

Также были обозначены взаимные долгосрочные интересы: взаимодействие в консалтинговых проектах по повышению эффективности для государственных и частных предприятий, где можно объединить мощнейший ресурс Университета и реальные экспертизы В.Петровой и ее компании. Также сферой интереса являются международные проекты, где проектным командам наших компаний, работающих совместно с  иностранными менеджерами можно предложить наработанный опыт кросс-культурных коммуникаций и управления.

Начало сотрудничества с В.Петровой – знаковый момент для Международной школы бизнеса, отражающий приход в ВУЗ топовых людей из сферы бизнеса с легендарными на рынке историями успеха. Это позволит давать слушателям самые актуальные тенденции рынка, знания и умения, обсуждая их при этом с преподавателями-менеджерами, имеющими живой опыт внедрения, и имея шанс быть вовлеченными в  реальные практики в ходе обучения.

IMG_20200827_155328.jpg