19 августа в Международной школе бизнеса (Институте) состоялась очень знаковая встреча в рамках демонстрируемых ВУЗом инновационных подходов в развитии образования.

 

Международную школу бизнеса посетила Анастасия Юрьевна Павлюченкова – председатель Координационного совета организации «Молодежь Справедливой России», Член центрального совета партии «Справедливая Россия», Советник Председателя партии Сергея Юрьевича Миронова.

Со стороны Финансового университета во встрече участвовали Директор Международной школы бизнеса (Института)​ Е.С.Щенникова и заведующий кафедрой "Инновационного менеджмента" Е.В.Грива.

 

Состоялась очень продуктивная беседа по теме развития политического образования в России и нехватке действительно актуальных практикоориентированных программ в этом направлении для начинающих политиков. Существующие программы либо слишком академичны, либо, даже если и имеют большую практическую состаляющую, не всегда «на кончиках пальцев» чувствуют самые последние тренды и изменения. Также говорилось о недостаточном охвате всех слоев, вовлеченных в политическую деятельность. В существующие программы вовлечены по большей части  уже дейстующие политики и государственные служащие, и то не во всех регионах. Спрос же среди молодежи, перспективных политиков, особенно региональных на такое образование высок – и именно на базе ведущего российского ВУЗа при вовлечении в преподавание действующих политиков, которые могли бы осветить самые актуальные кейсы и тренды.

 

Базируясь на оценки ситуации и обозначенной потребности стороны договорились о сотрудничестве – разработке к середине осени 2020 года принципиально новой программы Master of Public Administration. Финансовый университет предоставит всю свою организационную и методологическую мощь, Анастасия как действующий известный политик возглавит программу, привлечет в нее лучших экспертов современного политического поля России, которые будет делиться актуальными знаниями.

 

Это начинание имеет знаковый характер в плане выхода Университета на новые образовательные пространства и в плане перспективы создания уникальной школы для будущих политиков во взаимодействии с уже состоявшимися видными политиками и государственными служащими.​