Рейтинговое агентство «Эксперт РА», которое является не только бесспорным лидером рынка рейтинговых услуг, но и одним из крупнейших аналитических центров России, выступило партнером очередного модуля программы DBA Международной школы бизнеса. На бизнес-сессиях слушатели программы и эксперты обсудили широкий круг актуальных вопросов, касающихся темы «Эволюционная экономика».
Президент АО «Эксперт РА» Дмитрий Гришанков и первый заместитель генерального директора АО «Эксперт РА» Марина Чекурова рассказали слушателям программы об эволюции рейтинговой отрасли и финансовых рынков, а также поделились практическими кейсами работы агентства. В рамках мероприятия главный экономист АО «Эксперт РА» Антон Табах представил макроэкономический обзор и обозначил тренды российского рынка публичного долга, а директор по корпоративным рейтингам АО «Эксперт РА» Дмитрий Сергиенко рассказал об особенностях присвоения рейтингов нефинансовым компаниям.
Первый заместитель генерального директора «Эксперт РА» Марина Чекурова: «Важнейшей составляющей современного бизнес-образования является изучение реальных примеров функционирования финансового рынка. Мы благодарны коллегам из Финансового университета за возможность поделиться своим опытом и рассказать о том, как мы видим ситуацию в разных отраслях экономики. Приятно, что в процессе работы мы получили обратную связь от слушателей DBA и выстроили интересную дискуссию по различным тематикам. В частности, особый интерес вызвали вопросы, связанные с особенностями присвоения рейтингов и различными аспектами действующих методологий».
Во второй день модуля Владимир Гамза, управляющий партнер Консалтинговой группы «Аудит Груп», Председатель Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям, Председатель Экспертного совета по инвестиционным проектам Деловой России, обсудил со слушателями одну из самых острых тем, широко обсуждаемых сейчас в стране – «Как обеспечить высокий эволюционный рост России?»
Тарас Ивченко, Директор Института Конфуция РГГ, автор публикаций, обладатель премии Правительства Китая «За вклад в распространение китайского языка и культуры» раскрыл в своем выступлении
тонкости общения с китайскими партнерами о культурных, языковых различиях и особенностях менталитета. Как правильно выстраивать взаимодействие при построении бизнеса с китайскими партнерами.
Как возникновение искусственного интеллекта повлияет на все сферы жизни и как эффективно выстроить правовое регулирование нового субъекта, в третий день модуля рассказала в своем выступлении Анна Попова, профессор кафедры конституционного права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте РФ.
Андрей Кожанов, Директор Высшей школы брендинга, член Совета Ассоциации брендинговых компаний России, раскрыл ключевые алгоритмы построения стратегии бизнеса, основанные на пяти моделях поведения потребителя.


 

dba.pngdba7.jpgdba6.jpgdba4.jpgdba3.jpg