29 мая 2018 г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Финансовым университетом и Российским химико-технологическим университетом имени Д.И.Менделеева (РХТУ).

Оба вуза являются старейшими учреждениями науки, обеспечивающими получение фундаментальных знаний, соответствующих мировым требованиям, и осуществляющих подготовку по многим специальностям. Университеты занимают передовые позиции среди вузов России, а также широко известны в мировых научных кругах.

«Мы расширяем свои границы. Уже с наступающего учебного года откроется новый факультет «Экономика и финансы топливно-энергетического комплекса». Мы активно развиваем такое направление, как финансовые технологии. Нам очень важно сотрудничество с профильными вузами, ведь работодателю интересны ребята с широким кругозором и разнонаправленными профессиональными знаниями. Поэтому, я уверен, этот договор положит начало нашему тесному взаимодействию на благо наших вузов», - отметил Михаил Абдурахманович Эскиндаров.

​В планах сотрудничества между вузами - реализация совместных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, включая программы MBA, которое будет осуществляться на базе Международной школы бизнеса.

IMG_7761.jpgIMG_7764.jpg
IMG_7770.jpgIMG_7778.jpg