23-26 января 2018 года в Международной школе бизнеса состоялась программа повышения квалификации "Бизнес-мастерская. Региональный аспект" для заместителей директоров региональных филиалов АО "Россельхозбанк", курирующих розничный бизнес.

Ключевые темы, рассматриваемые на программе: задачи розничного бизнеса банка, особенности региональной и отраслевой экономики России, мировые и российские тренды развития агропромышленного комплекса, российская практика регулирования финансового рынка, стратегический менеджмент в кредитной организации, практика применения современных маркетинговых инструментов в финансовой сфере.

Спикеры программы: Абрамова Марина Александровна, профессор Департамента финансовых рынков и банков Финансового университета, доктор экономических наук; Королев Олег Геннадьевич, заведующий кафедрой «Инновационный менеджмент» Международной школы бизнеса Финансового университета, доктор экономических наук; Цитко Юрий Анатольевич, директор Центра обучения и консалтинга Академии менеджмента и рынка г. Москвы.

Второй день программы был посвящен теме управления рисками. Эту тему раскрыла для слушателей Ларионова Ирина Владимировна,  заместитель руководителя Департамента финансовых рынков и банков Финансового университета, доктор экономических наук, профессор, аттестованный аудитор.

Теме private-banking и построения грамотного взаимодействия с VIP-клиентами было посвящено выступление Руслана Снегура, исполнительного директора управления развития бизнеса и маркетинга отдела Private Banking АО «Газпромбанк».

Соловьев Владимир Игоревич, директор по информационным технологиям Финансового университета, доктор экономических наук, профессор рассказал слушателям о самых продвинутых технологиях в банковском секторе.

Третий день программы был посвящен личностному развитию – слушатели приняли участие в тренинге Солдатова Александра Геннадьевича, консультанта компании «Сен-Гобен», бизнес-тренера Финансового университета, посвященном алгоритмам принятия взвешенного управленческого решения.

24 января в рамках программы повышения квалификации сотрудники Россельхозбанка посетили Музей финансов Финансового университета. Слушатели программы познакомились с новой экспозицией музея "Столетняя история российских финансов", узнали об истории создания Финуниверситета, увидели богатую нумизматическую коллекцию.

IMG_0607.JPGIMG_0614.JPGIMG_0611.JPG

IMG_0462.jpgIMG_0476.jpgIMG_0623.JPG