Московская областная Комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ направила благодарность Финансовому университету за успешную работу по организации и подготовке молодых руководителей для экономики Московской области, оказание методической помощи специалистам по разработке и продвижению проектов, активное участие в реализации Президентской программы.

Международная школа бизнеса реализует данную программу уже в течение нескольких лет. Слушатели Президетской программы обучаются по двум направлениям - "Управление бизнес-процессами" и "Финансовый менеджмент".

26063170_1650271448328426_749400713_o.jpg 

 http://ррцмо.рф/

Президентская программа - знак качества менеджмента российских предприятий!

Президентская программа подготовки молодых руководителей российских предприятий реализуется с 1997 года. Стратегическая цель Президентской программы – повышение качества управления на отечественных предприятиях до международного уровня. В рамках Президентской программы 5000 менеджеров ежегодно проходят 500-600 часовую подготовку в ведущих российских образовательных учреждениях по специальностям: “Менеджмент”, “Маркетинг”, “Финансы и кредит”. После завершения подготовки в образовательных учреждениях участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных российских или зарубежных предприятиях. Уровень изменений в области внедрения новых технологий на предприятиях, участвующих в Президентской программе почти в два раза превосходит средние данные по промышленным предприятиям России.