25 октября 2021 г. в Институте повышения квалификации специалистов (ИПКС) состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации по программе "Управленческий учет и бюджетирование". Обучение проходило в рамках реализации федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография".

Управленческий учет и бюджетирование — одна из основных составляющих эффективного финансового менеджмента и устойчивости бизнеса в целом. Курс основан на современном опыте применения систем управленческого учета.

В ходе обучения слушатели научились анализировать различные виды затрат и давать оценку степени их влияния на финансовые результаты, планировать бюджет организации, познакомились с основными финансовыми бюджетами и отчетами, научились составлять прогнозные отчетные формы (Бюджет движения денежных средств (БДДС), Бюджет доходов и расходов (БДР), Бюджет по балансовому листу (ББЛ) и другие виды бюджетов). 

Теоретическая часть учебной программы курса управленческого учета и бюджетирования была подкреплена наглядными примерами из практики управления предприятиями в различных сферах деятельности и комплексом задач для закрепления полученных знаний на практике с использованием Microsoft Excel. 

 

Поздравляем слушателей с успешным окончанием обучения!

Желаем Вам блестящих идей, интересных проектов 

и профессионального роста!

25.10.2021 Вручение удостоверений Управленческий учет и бюджетирование