Разработка образовательных программ в соответствии с ФГОС ВО 3++, ПООП по УГСН 38.00.00 «Экономика и управление» и профессиональными стандартами

24 июня 2018 г. 13:00 - 27 июня 2018 г. 14:00
Ленинградский 51/1

​Разработка образовательных программ в соответствии с ФГОС ВО 3++, ПООП по УГСН 38.00.00 «Экономика и управление» и профессиональными стандартами

Программа повышения квалификации

 

График проведения: 24-27 июня 2018 года (очная часть 25-27 июня)

Форма обучения: очно-заочная, с применением дистанционных образовательных технологий
Продолжительность: 24 ак. ч.
Стоимость обучения: 20 000 руб. 

Категория обучающихся – научно-педагогические работники, руководители образовательных программ, руководители структурных подразделений образовательных организаций высшего образования и др. 

Цель программы: формирование компетенций, необходимых для разработки основных профессиональных образовательных программ с учётом требований ФГОС ВО и ПООП последнего поколения, а также профессиональных стандартов. 

Структуры программы:

  • Суть изменений во ФГОС 3++. Статус примерной основной образовательной программы. Универсальные компетенции, общепрофессиональные компетенции, профессиональные компетенции. Учёт требований профессиональных стандартов.
  • Результаты освоения образовательной программы – компетенции и результаты обучения. Комплексный и декомпозиционный подходы в формировании и оценке компетенций. Индикаторы и дескрипторы. Проектирование образовательной программы и системы оценки от образовательных результатов.
  • Формирование Национальной системы квалификаций и системы профессиональных стандартов. Методические рекомендации по разработке основных профессиональных образовательных программ и дополнительных профессиональных программ с учетом соответствующих профессиональных стандартов. Принципы формирования, назначение и область применения профессиональных стандартов. Структура профессиональных стандартов. Механизм учета требований профессиональных стандартов при разработке основных профессиональных образовательных программ.
  • Возможности уровневой оценки компетенций. Международный и российский опыт в оценке компетенций. Компетентностные форматы оценочных процедур. Подходы к проектированию оценки компетенций в рамках образовательных программ
  • О процедуре прохождения государственной аккредитации образовательных программ.
  • Проектирование ОПОП в соответствии с ФГОС ВО 3++, ПООП по направлениям и уровням подготовки УГСН 38.00.00 «Экономика и управление» и профессиональными стандартами.

 

Подробнее