Массовые открытые онлайн курсы (МООК): разработка и реализация

20 июня 2018 г.
10:00 - 18:00
Ленинградский 51/1

Массовые открытые онлайн курсы (МООК): разработка и реализация

Программа повышения квалификации

 

График проведения:  20-22 июня 2018 года

Форма обучения: очная, с применением дистанционных образовательных технологий
Продолжительность: 18 ак. ч.
Стоимость обучения: 19 800 руб.

Категория обучающихся - научно-педагогические работники, заведующие кафедрами, руководители учебных центров и других структурных подразделений образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, ориентированных на разработку и использование в учебном процессе открытых онлайн курсов.

Цель программы: совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности научно-педагогических работников в условиях использования открытых онлайн-курсов, в том числе курсов Национальной платформы открытого образования.

Структуры программы:

  • Массовые открытые онлайн курсы (МООК) один из главных трендов в высшем и дополнительном профессиональном образовании. Российские МООК: классификация и примеры.

  • Педагогические особенности МООК. Структура и характеристика базовых педагогических элементов учебно-методического комплекса МООК.

  • Стратегии использования МООК. Зарубежные образовательные платформы: Coursera и др.

  • Национальная платформа открытого образования openedu.ru

  • Опыт разработки массовых открытых онлайн курсов. Интеграция онлайн курсов в основные образовательные программы и дополнительные профессиональные программы.

  • Организация работы в вузе по созданию МООК. Локальная нормативная база и регламенты создания МООК. Создание   образовательного видео контента. Педагогический дизайн МООК.

  • Методическое и техническое сопровождение обучения по МООК. Авторское право при производстве и реализации МООК.

 

Подробнее