«Профессиональная деятельность декана факультета образовательной организации высшего образования: новые функциональные обязанности и технологии»

1 ноября 2017 г. 10:00 - 22 декабря 2017 г. 18:00

Уважаемые коллеги!

 

Финансовый университет совместно с Межотраслевым институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров приглашают Вас принять участие в программе повышения квалификации объемом 72 ч.

01 ноября – 22 декабря 2017 г. 

 «Профессиональная деятельность декана факультета образовательной организации высшего образования: новые функциональные обязанности и технологии»

 

Программа повышения квалификации реализуется в очно-заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий и содержит два учебных модуля. Каждый модуль обеспечивается электронными учебно-методическими материалами и включает 3 онлайн семинара (вебинара) по 3 ак.ч., всего по двум модулям проводится 6 вебинаров в объеме 18 ак.ч. Итоговая аттестация осуществляется в форме оценки выполнения контрольного задания по подготовке проектов планирующих и отчетных документов в профессиональной деятельности декана вуза.

Программа повышения квалификации проводится профессорами Финансового университета и других ведущих московских вузов, имеющими опыт руководства факультетами организаций высшего образования

В программу повышения квалификации включены следующие темы:

Модуль 1. Новое в нормативном правовом обеспечении образовательной деятельности по программам высшего образования, профессиональной деятельности деканов факультетов вузов. Новые требования к функциональным обязанностям декана факультета в условиях реализации профессиональных стандартов согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 27.06.2016 № 584, эффективных контрактов и квалификационной характеристики должности (Приказ Минздравсоцразвития России от 11 января 2011 г. № 1). Разработка стратегии развития факультета, штатного расписания факультета. Формирование кадровой политики на факультете. Деятельность декана по руководству учебной, методической, воспитательной и научной работой на факультете образовательной организации высшего образования. Практические рекомендации по совершенствованию организаторской работы декана факультета. Опыт эффективного контроля и регулирования учебного процесса деканатом факультета. Вебинары 01, 02, 03 ноября 2017 г.

Модуль 2. Передовой опыт и рекомендации по повышению эффективности профессиональной деятельности декана факультета вуза. Опыт и рекомендации декана по руководству учебной, методической и воспитательной работой на факультете организации высшего образования (на примере Финансового университета). Деятельность декана по руководству научной работой на факультете организации высшего образования: опыт Финансового университета. Современные способы оптимизации профессионального труда декана факультета вуза, планирования, контроля и коррекции работы. Практические рекомендации по совершенствованию организаторской работы декана факультета. Вебинары 27 ноября, 04 и 13 декабря 2017 г.

Даты и время проведения вебинаров указаны предварительно и уточняются за 10 дней до проведения.

Участникам выдаются удостоверение о повышении квалификации и комплект электронных методических материалов. Стоимость обучения составляет 16900 руб.  НДС не облагается. В стоимость входят: обучение и комплект электронных методических материалов.

   Заявки на обучение с указанием ФИО участника, его должности, номера телефона и адреса электронной почты необходимо направлять в Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников Финансового университета по e-mail: ipkp@fa.ru

 

Справки по телефонам: (499) 943-9812; (495) 249-5190; (499) 277-2838