​​ипкиппр-03.jpgУже на этой неделе мы открываем Летнюю школу профессионального мастерства - 2023.

На первой неделе Школы предлагаем вам посетить три мастер-класса, которые будут полезны преподавателям:

01 июня руководитель компании "Антиплагиат" Юрий Викторович Чехович проведет встречу на тему: "Применение искусственного интеллекта в научных исследованиях: новые вызовы и возможности. Детектор сгенерированных текстов в системе 'Антиплагиат'".​

Разберем вопросы:

-какие возможности и риски несут новые технологии создания искусственных текстов;

-как работает детектор сгенерированных текстов в системе 'Антиплагиат';

-что делать преподавателю, если работа студента помечена системой 'Антиплагиат' как 'сгенерированный тест'.​

Занятие пройдет в формате вебинара.  Начинаем в 13-00.

08 июня представители Института онлайн-образования - Людмила Дмитриевна Александрова и Марина Александровна​ Селиванова проведут практический вебинар "Инструменты вовлечения студентов и эффективное обучение в среде Moodle"​. Начало в 14-00.

​09 июня вместе с руководителей Департамента математики Сергеем Алексеевичем Зададаевым построим настоящую нейросеть на ОЧНОМ мастер-классе по адресу: Ленинградский пр-т, 51/1. Слушатели увидят построение реальной нейросети с нуля и обсудят современное состояние и перспективы больших лингвистических сетей типа BERT и GPT. Приглашаются все неравнодушные к развитию нейросетей и желающие разобраться в вопросе: что такое на самом деле нейросеть и какое отношение она имеет к интеллекту.

Регистрация на мастер-классы открыта в "Кузнице кадров". Присоединяйтесь!