С 01 по 28 февраля 2022 года прошла Зимняя школа педагогического мастерства 2022.

Организаторами и экспертами реализовано 14 программ повышения квалификации, 17 мастер-классов, более 2200 участников Зимней школы.
Процесс внедрения цифровых образовательных технологий запущен. Методике, технологии и взаимодействию были посвящены мастер-классы «Цифровые образовательные технологии в онлайн среде: обучаем, вовлекая», «Работа в Moodle: продвинутый уровень». А также программы повышения квалификации «Смешанная форма обучения: от теории к практике», «Разработка электронных курсов в СДО Moodle», «Психология взаимодействия преподавателя и студентов» и другие.
Колоссально быстрый сдвиг от офлайна к онлайн обучению, дал четко понять, что гибридная форма обучения требует дополнительных навыков. В рамках этой Зимней школы актуальной темой стало создание учебного видео и техника речи при работе в кадре. Этой теме были посвящены мастер-классы: «Создание учебного видео: как удержать внимание студента», «Улыбайтесь, вас снимает камера..».
Мы также узнали опыт онлайн-обучения по всему миру: что общего и чем мы отличаемся. На мастер-классе «Дистанционные занятия: благословение или проклятие?» размышляли об особенностях преподавания в США, России, Великобритании. Обсуждали методику преподавания в смешанном формате и стратегии эффективного онлайн-обучения от Университета Бристоля (Великобритания).
Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников уже планирует новые программы в рамках Летней школы 2022. До встречи в июне и следите за нашими объявлениями в «Кузнице кадров»!​