​​​

ИПКиППР начинает работу по обучению преподавателей созданию образовательного видео контента в интерактивной студии Jalinga. Мы гордимся опытом коллег: к нам приходят специалисты, которым знакомо видеопроизводство и есть навык переложения своих знаний в формат смешанного обучения, но тем не менее хотим помочь систематизировать накопленный опыт и предоставить возможность создавать видео лекции и вебинары на качественно новом уровне.

Основная цель образовательных видео - передать специфические знания по конкретной теме или развить в слушателях новые компетенции. Чтобы понять, что подходит именно вашей аудитории, можно попробовать разные стили и тактики.

Образовательные видео, которые увлекают, всегда оказываются выше по оценкам эффективности согласно опросам обучающихся. Высокий показатель удержания аудитории означает, что слушателям нравятся ваши видеокурсы, а учебные презентации и текст соответствуют контенту.

О том как готовить материал для съемок, как адаптировать лекционный материал для видео, как подготовить презентации и вести себя в студии, будем рассказывать в рамках специальной программы повышения квалификации уже в сентябре. Результатом изучения материала станет ваш собственный учебный видео эпизод.

А пока предлагаем вашему вниманию презентацию новой студии и инструкцию-знакомство с ней.

Ректор уже оценил возможности студии, присоединяйтесь и вы!

р.jpg        XXL.jfif