Продолжаем знакомить слушателей с новостями Летней школы - 2021. Мы пополнили программу новыми событиями. Сегодняшний выпуск дайджеста Школы о мастер-классах, которые будут полезны преподавателям.


Сейчас образовательное сообщество включено в процесс трансформации роли преподавателя: он перес​тает быть источником готовых знаний.  Поэтому  вузам необходимы образовательные и исследовательские среды, в которых создаются оптимальные условия для реализации инициатив обучающихся. В таких средах педагог преимущественно стимулирует проектную и исследовательскую деятельность студентов, осуществляет навигацию активности микро групп и команд. Одним из инструментов внедрения интенсивных форм образовательного процесса является Колернинг-центр (co-learning center), представляющий собой формат инновационной учебной аудитории, построенной и оснащённой исходя из принципа приоритетности коллаборативной​ стратегии обучения. 


22 июня в 14-00 директор Центра политических исследований Финуниверситета Елена Викторовна Бродовская познакомит слушателей с процессами организации образовательной и исследовательской среды в вузе посредством внедрения технологий и практик Колернинг-центровРегистрация на мастер-класс уже открыта в "Кузнице кадров".


Все чаще мы слышим о необходимости использования новых форматов обучения. Среди них важное место занимает геймификация, которая используется не только в образовательном процессе, но и для построения своей траектории обучения. 23 июня в 14-00 начнем ОЧНЫЙ мастер-класс "Платформа профессиональных проб: учимся работать с междисциплинарным симулятором". В рамках мастер-класса спикеры расскажут о применении симуляторов в учебном процессе, акцентируют внимание на опыте использования симуляторов и тренажеров в Финансовом университете. Ведущие мастер-класса презентуют новый междисциплинарный симулятор «Платформа профессиональных проб» и продемонстрируют его функциональные возможности, особенности деятельности различных типов организаций для повышения осознанности профессионального выбора студентов.  Регистрация проходит в "Кузнице кадров". Количество мест на этот мастер-класс ограничена. 


Обо всех новостях Школы и образовательных мероприятиях ИПКиППР вы сможете узнать в нашем аккаунте ИНСТАГРАМ

Присоединяйтесь к сообществу профессионалов!