​20 мая завершила работу пятая, базовая для преподавателей иностранных языков, программа повышения квалификации «Инновационные образовательные технологии преподавания иностранных языков в условиях реализации стандартов нового поколения и цифровизации образования», организованная совместно с Департаментом иностранных языков и межкультурной коммуникации Финуниверситета.

Традиционно в программе принимают участие преподаватели иностранных языков не только из Финуниверситеа, но и его филиалов и колледжей. В этом году слушателями программы впервые стали преподаватели РАНХиГС.

Тематика занятий охватила самый широкий спектр актуальных вопросов профразвития: инновационные методы преподавания иностранных языков, методику обучения устному последовательному и синхронному переводу, особенности преподавания делового английского и профессионально-ориентированного языка в вузе для специалистов и  др.

Состав спикеров программы был представлен признанными экспертным сообществом  учеными-лингвистами, среди которых: декан переводческого факультета МГЛУ И.М. Матюшин., известнейший переводчик-дипломат П.Р. Палажченко, генеральный директор компании «Передовые технологии для бизнеса и образования» А.С. Ильинский, президент Факультета иностранных языков и регионоведения МГУ им. М.В. Ломоносова, д.филолог.н., профессор С.Г. Тер-Минасова, д.филолог.н., профессор Филологического факультета МГУ М.Э. Конурбаев, профессор-антрополог  Оксфордского университета С.П. Леонард, а также представители Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации Финуниверситета к.филолог.н., доцент Р.Э. Мусагулова  и к.филолог.н., доцент Т.Л. Копусь, которая провела мастер-класс «Онлайн симуляции как инструмент вовлечения студентов на занятии профессионального иностранного языка».  

ИПКиППР благодарит руководство Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации и лично руководителя департамента И.И. Климову, которая в очередной раз создает новую, актуальную и инновационную программу, вызывающую большой отклик слушателей.

1.jpg