​​ИПКиППР, Департамент туризма и гостиничного бизнеса, Департамент корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового Университета реализуют новую программу повышения квалификации «ФИНАНСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МИРОВОЙ ИНДУСТРИИ ГОСТЕПРИИМСТВА».

В последние десятилетия международный туризм сделал гигантский рывок, превратившись в одну из самых крупных и высокодоходных отраслей мирового хозяйства. При всем впечатляющем росте индустрии на нее достаточно негативно повлияла ситуация с пандемией. Онлайн-продажи отелей на пике локдауна упали в 10 раз. Только в городах-миллионниках за 2020 год продажи номероночей снизились на 30%. Из-за продолжающихся ограничений бизнес-активность в городах  восстановится не сразу. Но даже в этой непростой ситуации можно обратить изменения на рынке в свою пользу.

Разумеется, это будет под силу только в том случае, если работу осуществляют специалисты с современными навыками оценки бизнес-моделей гостиничных предприятий.

Новая программа повышения квалификации сформирована таким образом, что позволит слушателям изучить современные финансовые технологии на основе практик ведущих российских и зарубежных компаний гостиничного бизнеса. Слушатели освоят практические методы реализации принципов управления финансами в сфере гостеприимства, систему основных показателей эффективности финансового менеджмента, особенности цифровизации сферы гостеприимства.

Автор программы – Константин Владимирович Левченко – ст.преподаватель Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового Университета, эксперт в сфере гостеприимства Государственного агентства РФ «Ростуризм», член Британской ассоциации финансовых специалистов (Великобритания).

Приглашаем всех слушателей к участию в новой программе с 12 по 21 апреля. Запись осуществляется через сервис «Кузница кадров».