Вот-вот закончится Зимняя школа, а мы уже смотрим вперед: март принесет нам новые проекты, и они весьма интересны.

​С 15 по 18 марта ИПКиППР совместно с Кафедрой государственного финансового контроля и казначейского дела реализуют программу "Контроллинг в образовании: планирование, учет, анализ и контроль финансово-хозяйственной деятельности образовательных организаций".  Программа адресована руководителям и работникам финансово-экономических и бухгалтерских подразделений образовательных учреждений.

Актуализированная, исходя из современных подходов к финансово-хозяйственной деятельности, она ​вырабатывает компетенции в области контрольно-аналитического обеспечения деятельности образовательных учреждений.

​Содержание программы: финансово-хозяйственная деятельность образовательной организации; учетно-аналитический процесс финансово-хозяйственной деятельности для составления и представления бухгалтерской (финансовой) отчетности экономического субъекта, а также системы внутреннего контроля; контроль бюджетного, закупочного и учетного процессов, внутренний контроль (аудит); анализ результатов контрольных и экспертно-аналитических мероприятий бюджетного, закупочного и учетного процессов. ​ Эта программа вырабатывает компетенции по профилю профессиональной деятельности и может входить в число безвозмездных 72 ак.ч для АУП.

Еще один проект, реализуемый совместно с группой советников ректора, - программа повышения квалификации "Инновационная деятельность. Политика Финансового университета в области интеллектуальной собственности​".  Цель программы состоит в знакомстве работников образовательных организаций с инновационной экосистемой университета, особенностями создания и охраны объектов интеллектуальной собственности, особенностями управления интеллектуальными активами преподавателей и вуза в целом.

Регистрация на программы проходит в "Кузнице кадров". Присоединяйтесь​!​​​