​Когда уже невозможно представить современное обучение без технологической составляющей, новые методы и способы подачи информации становятся привычными. Но прежде, разумеется, следует изучить функциональные возможности новых технологий и способы их применения для конкретных учебных дисциплин.

Виртуальная реальность — это новый яркий мир, в котором учиться интереснее, и, в определенных ситуациях, гораздо продуктивнее.

В широком перечне преподаваемых дисциплин инструменты виртуальной реальности стали использоваться все чаще: при визуализации сложных объектов или скрытых процессов, при моделировании среды или сценариев взаимодействия и даже для создания тренажеров.

В рамках Зимней школы педагогического мастерства, с 17 по 19 февраля, Санкт-Петербургский филиал Финуниверситета​ совместно с ИПКиППР запускает программу повышения квалификации «Разработка приложений в виртуальной реальности Varwin». Слушатели приобретут знания по ключевым вопросам теории и практики использования технологий виртуальной и дополненной реальности для решения разнообразных образовательных задач в программной среде «Varwin».

Регистрация на программу доступна до 12 февраля в сервисе «Кузница кадров».

До встречи на программе!

   ​