Развитие сети филиалов вуза при, прочих равных, всегда положительно. Филиалы вузов в регионах открывают доступ к высшему образованию и лучшим практикам, которые существуют в головном учебном заведении. Помимо этого ​​усиливается конкуренция образователей на местном уровне, что в конечном итоге повышает качество образования​.

Ежегодно ИПКиППР проводит программу повышения квалификации "Реализация управленческих функций в деятельности директора филиала​"​. Программа содержит актуальную информацию по вопросам, которые затрагивают основные виды их деятельности: особенностям управления в текущих условиях, продвижению в мировых и национальных рейтингах, развитию в соответствии с общей стратегией вуза, управлению развитием и проектной деятельности. 

С 9 по 11 декабря руководители филиальной сети университета участвовали не только в образовательно интенсиве, но и в продуктивном взаимодействии с командой ​проректора по стратегии и работе с органами власти и директора по контролю за деятельностью и развитием филиалов Финансового университета. 

ИПКиППР поздравляет слушателей с успешным освоением программы и благодарит авторов и докладчиков основных тем: А.Л. Сафонова, А.Ю. Оборского, Н.В. Орлову, Н.В. Юдину, Ю.И. Литовкина, А.А. Хачатрян.