​​Цель ИПКиППР - разностороннее обучение работников университета. Поэтому мы предлагаем слушателям программы, которые вырабатывают и профессиональные навыки, и «гибкие» (soft skills).

Октябрь завершился в Институте еще двумя программами повышения квалификации. И обе программы посвящены актуальным вопросам применения знаний в профсфере.

Более 80 слушателей почти 1,5 месяца изучали практические способы реализации деятельности в сфере закупок. Программа знаменательна: она является призером конкурса Финуниверситета "Лидер ДПО" 2019 г. и реализована совместно со Смоленским филиалом. Автором и основным докладчиком программы выступил начальник отдела по реализации конкурентных способов определения подрядчиков Главного управления Смоленской области по регулированию контрактной системы – Е.Ю. Жолобов.

руки.jpgСейчас профессиональные знания и опыт уже не так котируются у работодателей, если не подкреплены развитыми «гибкими» навыками. 

Качественно и эффективно выполнять свои обязанности вряд ли получится без умения общаться, решать конфликтные ситуации, творчески мыслить, предлагать идеи. 

Особенно ценятся кадры, которые без сопротивления адаптируются к переменам, осваивают новые направления и применяют их в работе. Мягкие навыки становятся все более востребованными. Для расширения компетенций в этой области Институт реализовал программу «Эмоциональный интеллект как системный элемент профессиональной компетентности преподавателя». Программа разработана руководителем департамента психологии и развития человеческого капитала Финуниверситета, доктором экономических наук М.В. Полевой. К проведению занятий были привлечены доценты этого департамента: Е.В. Камнева и Н.П. Дедов.

Институт повышения квалификации и профпереподготовки работников Финуниверситета благодарит коллег за участие в программах.

В 2020 году мы реализуем еще несколько не менее содержательных программ и приглашаем слушателей к участию в них.