Осень традиционно связана с новым циклом обучения. Старт дополнительного профобразования тоже часто совпадает с началом  учебного года.

С начала сентября в ИПКиППР уже успешно реализовано несколько программ повышения квалификации. Образовательный график довольно плотный. К середине октября мы обучили слушателей по очередным программам.

С 6 по 9 октября проведена программа повышения квалификации «Технологии публичного выступления в деятельности преподавателя». Автор программы – резидент Института государственной службы и управления РАНХиГС при Президенте РФ - Светлана Семёновна Шевченко. Программа формирует навыки планирования выступления, раскрывает секреты публичных выступлений перед разными аудиториями.

13 октября завершилась программа повышения квалификации «Совершенствование методики преподавания дисциплины «Экономика развития». Программа стала площадкой для экспертной дискуссии представителей подразделений вуза, которые обучают будущих специалистов в сфере экономики и финансов. Перед слушателями выступали ведущие профессоры и доценты Департамента экономической теории Финуниверситета во главе с его руководителем Д.Е. Сорокиным. При участии приглашенного лектора, - В.Е. Дементьева, д.э.н., заместителя председателя Ученого совета ЦЭМИ РАН - коллеги обсуждали актуальные вопросы преподавания профильных дисциплин с учетом современных вызовов российской экономике.

​Мы продолжаем обучение. Присоединяйтесь в нашим программам!