​Пандемия изменила наши планы.  Но на этапах отмены режима самоизоляции,  благодаря ответственной подготовке к стажировкам, коллеги приступили к освоению программ.

Среди них – руководитель Департамента общественных финансов, профессор, Светлана Петровна Солянникова, реализующая программу «Современные новации в управлении общественными финансами».

солянникова.jpg

Базой ее стажировки стал Департамент программно-целевог​о планирования и эффективности бюджетных расходов Министерства финансов Российской Федерации. Научный руководитель стажировки - Директор Департамента, Николай Аркадьевич Бегчин.

В планах стажера - изучение модернизации управления общественными финансами, оценки эффективности бюджетных расходов; проектного подхода в управлении общественными финансами.

На снимке: С.П. Солянникова с Н.А. Бегчиным в Минфине России.

​Одновременно с руководителем Департамента ушли на стажировку по программе «Управление бюджетными рисками на муниципальном уровне» доцент Михаил Николаевич Прокофьев и старший преподаватель Татьяна Борисовна Терехова.  Возможность освоить эту программу предоставило руководство   Финансового управления Администрации городского округа Щелково Московской области. Научный руководитель стажировки -  начальник управления, Александр Владимирович Фрыгин.
терехова.jpg

На снимке: Т.Б. Терехова и М.Н. Прокофьев
на консультации у А.В. Фрыгина.

Стажировка доцента Алтайского филиала Финуниверситета Ольги Фридриховны Кунгуровой имела педагогическую направленность. Она повышала квалификацию по программе «Организация работы с историческими документами в вузовском курсе истории» в Алтайском государственном педагогическом университете.

Глубокая заинтересованность в освоении программы и применении ее результатов на практике, позволили подготовить учебно-методическое пособие о методике использования исторических документов в обучении истории.

кунгурова.jpg

На снимке: заседание кафедры «Общегуманитарные науки и межкультурные коммуникации» под руководством заведующего кафедрой С. Ю. Шевелева.

О. Ф. Кунгурова выступает с отчетом о стажировке.

​Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников поздравляет коллег с успешным освоением программ!

Если вы тоже решили повысить квалификацию и стажироваться в сторонних организациях, посетите НАШУ ОБНОВЛЕННУЮ СТРАНИЦУ с рекомендациями о подготовке и прохождении таких программ.

Желаем успеха!